10. Weinheimer Herbstlauf | 27. September 2009 | |||||
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik | ||||||
ERGEBNISLISTE | HALBMARATHON – männlich (männliche Jugend - Männer M90) | |||||
Platz | StNr | Name, Vorname | Jg | Verein | Zeit | Pl. AK |
1 | 703 | Schwab, Marco | 73 | SF Blau-Gelb Marburg | 1:09:49 Std. | 1. M30 |
2 | 780 | Metz, Dieter | 67 | Startnet Team DSW Darmstadt | 1:11:25 Std. | 1. M40 |
3 | 795 | Stähle, Andreas | 70 | SV Nikar Heidelberg | 1:12:24 Std. | 2. M30 |
4 | 723 | Stulz, Roland | 76 | LC Donnersberg | 1:13:52 Std. | 3. M30 |
5 | 519 | Bollinger, Klemens | 67 | SV Nikar Heidelberg | 1:15:47 Std. | 2. M40 |
6 | 604 | Hörner, Jakob | 73 | TV Maikammer | 1:16:32 Std. | 4. M30 |
7 | 548 | Dröll, Martin | 82 | 1:16:35 Std. | 1. M | |
8 | 676 | Reuter, Torsten | 77 | LG Horsack | 1:17:05 Std. | 5. M30 |
9 | 660 | Neumann, Marc | 85 | TV 1876 Eberstadt | 1:18:08 Std. | 2. M |
10 | 737 | Wagner, Thomas | 66 | Laufwerk Gelnhausen | 1:18:11 Std. | 3. M40 |
11 | 700 | Schulz, Michael | 57 | TSG Maxdorf | 1:20:32 Std. | 1. M50 |
12 | 829 | Geier, Markus | 74 | Laufwerk Mosbach | 1:21:48 Std. | 6. M30 |
13 | 716 | Steger, Sebastian | 83 | StarNet Team DSW Darmstadt | 1:22:25 Std. | 3. M |
14 | 833 | Weinrich, Udo | 61 | SPV Seligenstadt | 1:22:26 Std. | 4. M40 |
15 | 827 | Heidenfelder, Thomas | 70 | 1:22:31 Std. | 7. M30 | |
16 | 575 | Grotti, Raphael | 84 | 1:23:06 Std. | 4. M | |
17 | 547 | Döbrich, Volker | 77 | Fitness First Running Team | 1:23:20 Std. | 8. M30 |
18 | 678 | Robinson, Marvin | 74 | TV Forst-Triathlon | 1:23:32 Std. | 9. M30 |
19 | 611 | Jörder, Rüdiger | 74 | TSV Schönau | 1:23:56 Std. | 10. M30 |
20 | 693 | Schmiedel, Christian | 82 | Intervall Mannheim | 1:24:50 Std. | 5. M |
21 | 798 | Wendorff, Jean-Jacques | 68 | FIT Plus Heddesheim | 1:25:00 Std. | 5. M40 |
22 | 648 | Lowak, Günter | 53 | LGV Marathon | 1:25:01 Std. | 2. M50 |
23 | 771 | Weygolgt, Jörg-Rainer | 73 | 1:25:04 Std. | 11. M30 | |
24 | 711 | Sellmann, Walter | 51 | LGV Marathon Giessen | 1:25:11 Std. | 3. M50 |
25 | 767 | Sortschan, Winfried | 54 | FC Oberabsteinach | 1:25:13 Std. | 4. M50 |
26 | 799 | Haury, Martin | 63 | ASC Darmstadt | 1:25:29 Std. | 6. M40 |
27 | 517 | Blauth, Peter | 83 | LSF Münster | 1:25:30 Std. | 6. M |
28 | 770 | Wadin, Matthias | 71 | Lauftreff Waldsee | 1:25:47 Std. | 12. M30 |
29 | 538 | Damm, Michael | 72 | 1:25:50 Std. | 13. M30 | |
30 | 769 | Fricke, Wolfgang | 59 | LGV Marathon Giessen | 1:25:55 Std. | 5. M50 |
31 | 675 | Reuteler, Erich | 55 | LG-OBI City Hotel | 1:27:02 Std. | 6. M50 |
32 | 807 | Mann, Dominique | 67 | Ski Club Heidelberg | 1:27:10 Std. | 7. M40 |
33 | 688 | Scheibitz, Christoph | 75 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 1:27:19 Std. | 14. M30 |
34 | 546 | Dittrich, Joachim | 52 | 1:27:32 Std. | 7. M50 | |
35 | 536 | Dahms, Bernd | 66 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 1:27:51 Std. | 8. M40 |
36 | 591 | Hennemann, Christoph | 70 | Spiridon Frankfurt | 1:27:56 Std. | 15. M30 |
37 | 528 | Brunn, Roland | 54 | KSV Reichelsheim | 1:28:14 Std. | 8. M50 |
38 | 782 | Große-Bley, Michael | 65 | LG Rüsselsheim | 1:28:30 Std. | 9. M40 |
39 | 786 | Graf, Mirko | 73 | Ski Club Heidelberg | 1:28:39 Std. | 16. M30 |
40 | 627 | Krotz, Steffen | 86 | 1:28:45 Std. | 7. M | |
41 | 613 | Kappler, Thomas | 70 | Tom-läuft | 1:28:57 Std. | 17. M30 |
42 | 656 | Mokros, Christian | 86 | StarNet DSW 1912 Darmstadt | 1:28:59 Std. | 8. M |
43 | 708 | Seiler , Uwe | 67 | RFC Oberstedten | 1:29:34 Std. | 10. M40 |
44 | 633 | Laudenklos, Alexander | 69 | TSG Weinheim | 1:29:53 Std. | 11. M40 |
45 | 821 | Schick, Ralf | 68 | 1:30:05 Std. | 12. M40 | |
46 | 775 | Buchholz, Jürgen | 64 | TV Mömlingen | 1:30:16 Std. | 13. M40 |
47 | 844 | Di Lella, Alexander | 68 | 1:30:34 Std. | 14. M40 | |
48 | 605 | Hussong, Alexander | 87 | 1:31:12 Std. | 9. M | |
49 | 808 | Häse, Harald | 69 | HWBS | 1:31:13 Std. | 15. M40 |
50 | 789 | Ruths, Manuel | 86 | LT Hemsbach | 1:31:22 Std. | 10. M |
51 | 717 | Stegmann, Philippe | 87 | 1:31:42 Std. | 11. M | |
52 | 629 | Kurtze, Andreas | 73 | SC Krumbach | 1:31:48 Std. | 18. M30 |
53 | 811 | Eckhardt, Dirk | 61 | SV Mörlenbach | 1:31:50 Std. | 16. M40 |
54 | 651 | Malotke, Florian | 80 | 1:32:15 Std. | 12. M | |
55 | 521 | Börngen, Thomas | 62 | 1:32:40 Std. | 17. M40 | |
56 | 800 | Rother, Christer | 60 | SG Poserdon Eppelheim | 1:32:42 Std. | 18. M40 |
57 | 766 | Kostyscyn, Manfred | 61 | TSV 05 Rot | 1:32:56 Std. | 19. M40 |
58 | 502 | Albert , Lars | 77 | TINDKHL | 1:33:23 Std. | 19. M30 |
59 | 755 | Zimmermann, Christoph | 70 | 1:33:33 Std. | 20. M30 | |
60 | 768 | Hilpisch, Uwe | 65 | 1:33:42 Std. | 20. M40 | |
61 | 813 | Kadzioch, Volker | 61 | SV Mörlenbach | 1:33:59 Std. | 21. M40 |
62 | 840 | Reis, Stefan | 67 | TSG Weinheim Triathlon | 1:34:00 Std. | 22. M40 |
63 | 687 | Schäfer, Waldemar | 49 | 1:34:10 Std. | 1. M60 | |
64 | 661 | Obermaier, Mathias | 68 | TSV 05 Rot | 1:34:14 Std. | 23. M40 |
65 | 670 | Pulver, Fritz | 52 | Ginnheimer LT | 1:34:20 Std. | 9. M50 |
66 | 812 | Thienel, Frank | 70 | SV Mörlenbach | 1:34:35 Std. | 21. M30 |
67 | 642 | Lieder, Christian | 67 | Edición Limitada | 1:34:46 Std. | 24. M40 |
68 | 726 | Suck, Jürgen | 64 | LLT Wallernhausen | 1:34:51 Std. | 25. M40 |
69 | 668 | Pommerening, Dirk | 78 | Fitness First Running Team | 1:34:54 Std. | 22. M30 |
70 | 714 | Spangenberger, Xaver | 67 | Fitness First Running Team | 1:34:55 Std. | 26. M40 |
71 | 762 | Wagner, Micha | 61 | Team Radsport Wagner | 1:35:02 Std. | 27. M40 |
72 | 779 | Bonn, Rainer | 78 | 1:35:08 Std. | 23. M30 | |
73 | 842 | Wokan, Lars | 67 | Radsport Wagner | 1:35:09 Std. | 28. M40 |
74 | 763 | Lieber, Frank | 65 | 1. FC Kaiserslautern | 1:35:15 Std. | 29. M40 |
75 | 730 | Thiele, Frank | 67 | LG MuLi | 1:35:59 Std. | 30. M40 |
76 | 778 | Ohlmann, Jochen | 78 | 1:36:07 Std. | 24. M30 | |
77 | 634 | Laumann, Andreas | 86 | LT Büttelborn | 1:36:11 Std. | 13. M |
78 | 672 | Rastetter, Uwe | 69 | AC Weinheim | 1:36:12 Std. | 31. M40 |
79 | 809 | Kramer, Stephan | 68 | TSG Germania Dossenheim | 1:36:23 Std. | 32. M40 |
80 | 744 | Weigold, Elmar | 68 | 1:36:29 Std. | 33. M40 | |
81 | 718 | Stelz, Andreas | 65 | 1:36:30 Std. | 34. M40 | |
82 | 846 | Nottrodt, Andreas | 57 | LTOS Ebsdorfergrund | 1:36:42 Std. | 10. M50 |
83 | 681 | Röther, Ralf | 84 | 1:36:46 Std. | 14. M | |
84 | 567 | Gajic, Slavko | 74 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 1:37:20 Std. | 25. M30 |
85 | 597 | Hirsch, Werner | 52 | DuV Mannheim | 1:37:25 Std. | 11. M50 |
86 | 680 | Rohland, Kai | 65 | Lt Federleicht 1. BC Viernheim | 1:37:27 Std. | 35. M40 |
87 | 715 | Stadtmüller, Harald | 59 | RLT Rodgau | 1:37:28 Std. | 12. M50 |
88 | 743 | Wehland, Klaus | 65 | 1:37:30 Std. | 36. M40 | |
89 | 819 | Naßhan, Günther | 57 | TV Friedrichsfeld | 1:37:37 Std. | 13. M50 |
90 | 513 | Berg, Carsten | 73 | 1:37:50 Std. | 26. M30 | |
91 | 523 | Brackmann, Marco | 63 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 1:37:52 Std. | 37. M40 |
92 | 544 | Ditsch, Alexander | 91 | LGV | 1:38:00 Std. | 1. MJ |
93 | 674 | Reifenröther, Jürgen | 61 | SV Weisenheim | 1:38:21 Std. | 38. M40 |
94 | 557 | Feth, Sascha | 82 | Fitness First Running Team | 1:38:29 Std. | 15. M |
95 | 792 | Jarzombek, Harry | 65 | LG Muli | 1:39:03 Std. | 39. M40 |
96 | 835 | Teutsch, Friedel | 48 | TSG Dossenheim | 1:39:12 Std. | 2. M60 |
97 | 617 | Kirchhoff, Martin | 55 | hurricane point survivors club | 1:39:13 Std. | 14. M50 |
98 | 810 | Reichel, Adrian | 59 | SV Mörlenbach | 1:39:21 Std. | 15. M50 |
99 | 685 | Schächner , Dirk | 70 | laufundsportshop | 1:39:33 Std. | 27. M30 |
100 | 706 | Seib, Karl-Ludwig | 69 | 1:39:37 Std. | 40. M40 | |
101 | 520 | Bonin, Frank | 70 | TG Osthofen | 1:39:50 Std. | 28. M30 |
102 | 783 | Zimmerschied, Dirk | 76 | TuS Eintracht Frankfurt | 1:39:55 Std. | 29. M30 |
103 | 529 | Buchholz, Peter | 56 | TSC Amicitia Triathlon Viernheim | 1:40:02 Std. | 16. M50 |
104 | 622 | Konradi, Fred | 60 | 1:40:08 Std. | 41. M40 | |
105 | 686 | Schad, Andreas | 69 | 1:40:28 Std. | 42. M40 | |
106 | 710 | Selb, Holger | 65 | LT Rückenwind | 1:40:38 Std. | 43. M40 |
107 | 646 | Lösche , Volkmar | 66 | TSG Weinheim Radsport Wagner | 1:40:39 Std. | 44. M40 |
108 | 577 | Guthier, Daniel | 87 | 1:40:46 Std. | 16. M | |
109 | 814 | Metz, Martin | 45 | SV Nikar HD | 1:41:09 Std. | 3. M60 |
110 | 765 | Hellenschmidt, Udo | 67 | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:41:10 Std. | 45. M40 |
111 | 512 | Benz, Sebastian | 78 | 1:41:12 Std. | 30. M30 | |
112 | 753 | Wilhelm, Jochen | 82 | Team Loosmann | 1:41:43 Std. | 17. M |
113 | 602 | Höfler, Mirko | 72 | TG Osthofen | 1:41:45 Std. | 31. M30 |
114 | 599 | Hochlehnert, Thomas | 66 | 1:41:47 Std. | 46. M40 | |
115 | 618 | Kleine, Andreas | 63 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 1:41:50 Std. | 47. M40 |
116 | 834 | Grüning, Max | 61 | TSG Dossenheim | 1:42:19 Std. | 48. M40 |
117 | 641 | Lesch, Dr. Wolfgang | 60 | SG Stern Mannheim | 1:42:19 Std. | 49. M40 |
118 | 607 | Igielski, Andrzej | 81 | 1:42:52 Std. | 18. M | |
119 | 735 | Waack, Alexander | 84 | 1:42:53 Std. | 19. M | |
120 | 794 | Schill, Gert | 65 | MTG Running | 1:42:57 Std. | 50. M40 |
121 | 764 | Schurich, Volker | 60 | 1:43:19 Std. | 51. M40 | |
122 | 563 | Friedrich, Peter | 62 | TV Lampertheim Triathlon | 1:43:22 Std. | 52. M40 |
123 | 712 | Seyfferle, Günther | 56 | TSV Sandhofen | 1:43:24 Std. | 17. M50 |
124 | 837 | Herrmann, Matthias | 69 | SV Mörzheim | 1:43:37 Std. | 53. M40 |
125 | 845 | Hummer, Stefan | 65 | Just 4 Fun | 1:43:46 Std. | 54. M40 |
126 | 801 | Morawietz, Joachim | 60 | TV Eisingen | 1:43:51 Std. | 55. M40 |
127 | 823 | Ullrich, Sascha | 79 | 1:44:04 Std. | 32. M30 | |
128 | 655 | Mitbrod, Thomas | 68 | 1:44:04 Std. | 56. M40 | |
129 | 721 | Stocker, Alexander | 68 | 1:44:07 Std. | 57. M40 | |
130 | 509 | Bayer, Tom | 83 | Uni Heidelberg | 1:44:10 Std. | 20. M |
131 | 725 | Stutenbäumer, Frank | 65 | 1:44:21 Std. | 58. M40 | |
132 | 553 | Erhard , Thomas | 68 | TiB Chemicals AG | 1:44:25 Std. | 59. M40 |
133 | 614 | Karkossa, Christoph | 64 | 1:45:10 Std. | 60. M40 | |
134 | 746 | Weindl, Jörg | 72 | Bundeswehr | 1:45:37 Std. | 33. M30 |
135 | 619 | Klopp, Marcus | 74 | Fischbacher Carneval Verein | 1:45:52 Std. | 34. M30 |
136 | 662 | Opitz, Michael | 62 | LT Mispelsche | 1:46:00 Std. | 61. M40 |
137 | 683 | Salama, Karim | 63 | LT Rückenwind | 1:46:19 Std. | 62. M40 |
138 | 645 | Lorang, Thierry | 76 | Fitness First Running Team | 1:46:21 Std. | 35. M30 |
139 | 573 | Griesche, Robby | 67 | 1:46:24 Std. | 63. M40 | |
140 | 785 | Schudok, Werner | 60 | TSV Sachsenhausen 1857 | 1:46:28 Std. | 64. M40 |
141 | 596 | Hilkert, Kurt | 50 | LT Hemsbach | 1:46:36 Std. | 18. M50 |
142 | 545 | Ditsch, Markus | 91 | hillrockers | 1:46:43 Std. | 2. MJ |
143 | 705 | Schwichtenberg, Heinz | 60 | TV Fürth | 1:46:48 Std. | 65. M40 |
144 | 719 | Stelzl, Holger | 73 | 1:46:55 Std. | 36. M30 | |
145 | 647 | Lott, Günter | 56 | 1:46:57 Std. | 19. M50 | |
146 | 697 | Schneider , Thomas | 62 | 1:46:58 Std. | 66. M40 | |
147 | 825 | Blackert, Christian | 75 | 1:47:50 Std. | 37. M30 | |
148 | 818 | Mohr, Jürgen | 59 | 1:47:51 Std. | 20. M50 | |
149 | 637 | Lechleder, Hjalmar | 63 | run4ever | 1:47:55 Std. | 67. M40 |
150 | 561 | Fraunhofer, Dieter | 63 | GTV Frankenhausen | 1:48:32 Std. | 68. M40 |
151 | 701 | Schumann, Steffen | 84 | LT Hemsbach | 1:48:47 Std. | 21. M |
152 | 817 | Schneider, Dieter | 54 | SG Stern Mannheim | 1:49:01 Std. | 21. M50 |
153 | 773 | Rohde, Thomas | 70 | 1:49:02 Std. | 38. M30 | |
154 | 666 | Pflästerer, Klaus | 58 | LT Hemsbach | 1:49:02 Std. | 22. M50 |
155 | 659 | Müller, Michael | 64 | 1:49:33 Std. | 69. M40 | |
156 | 820 | Kauffelt, Matthias | 53 | Pfitzenmeier Active Team | 1:50:07 Std. | 23. M50 |
157 | 603 | Horner, Peter | 70 | 1:50:09 Std. | 39. M30 | |
158 | 788 | Tüshaus, Jörg | 78 | LT Hemsbach | 1:50:21 Std. | 40. M30 |
159 | 579 | Hackenbroch, Rolf | 61 | 1:51:15 Std. | 70. M40 | |
160 | 722 | Ströbele, Michael | 69 | Ski-Club Weinheim | 1:51:20 Std. | 71. M40 |
161 | 824 | Paul, Robert | 77 | 1:51:29 Std. | 41. M30 | |
162 | 806 | Grimm, Manfred | 63 | 1:51:32 Std. | 72. M40 | |
163 | 757 | Zürn, Jörg | 55 | 1:51:38 Std. | 24. M50 | |
164 | 733 | Vagt, Uwe | 55 | TSV Speyer | 1:51:47 Std. | 25. M50 |
165 | 694 | Schmitt, Johann | 45 | TSV Speyer | 1:51:48 Std. | 4. M60 |
166 | 781 | Rödder, Hans-Otto | 50 | LLG Wonnegau | 1:51:58 Std. | 26. M50 |
167 | 526 | Brockenauer, Stefan | 85 | TSG Weinheim Team Radsport | 1:52:02 Std. | 22. M |
168 | 527 | Brucker, Michael | 80 | 1:52:25 Std. | 23. M | |
169 | 787 | Rauchstädt, Peter | 47 | 1:53:06 Std. | 5. M60 | |
170 | 564 | Früchtenicht, Christian | 73 | 1:53:21 Std. | 42. M30 | |
171 | 549 | Duttenhöffer, Thomas | 65 | 1:53:38 Std. | 73. M40 | |
172 | 608 | Isele , Leo | 65 | 1:53:44 Std. | 74. M40 | |
173 | 511 | Benker , Herbert | 54 | KLN GLI | 1:53:46 Std. | 27. M50 |
174 | 504 | Augustin, Jan | 77 | Goldene Reiter Erzhausen | 1:54:03 Std. | 43. M30 |
175 | 550 | Eckenfels, Dr. Armin | 61 | Poseidon Worms | 1:54:38 Std. | 75. M40 |
176 | 559 | Förtsch, Ingo | 67 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 1:55:01 Std. | 76. M40 |
177 | 624 | Kraus, Hubertus | 59 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 1:55:01 Std. | 28. M50 |
178 | 828 | Albert, Marvin | 89 | 1:56:20 Std. | 24. M | |
179 | 590 | Heller, Marc | 73 | 1:56:42 Std. | 44. M30 | |
180 | 839 | Kessler, Ferhat | 71 | Kelkheim | 1:57:10 Std. | 45. M30 |
181 | 586 | Hein, Hans | 55 | 1:57:19 Std. | 29. M50 | |
182 | 679 | Roeloffs, Volkert | 87 | 1:57:25 Std. | 25. M | |
183 | 657 | Müller, Rudolf | 50 | Dürkheim HC | 1:57:29 Std. | 30. M50 |
184 | 664 | Paillon, Jens | 69 | TSG Maxdorf | 1:57:31 Std. | 77. M40 |
185 | 554 | Farnkopf, Bernd | 57 | 1:57:31 Std. | 31. M50 | |
186 | 515 | Berndt, Ralf | 57 | 1:57:40 Std. | 32. M50 | |
187 | 797 | Lang, Hermann | 62 | TSV 05 Rot | 1:58:25 Std. | 78. M40 |
188 | 796 | Kolb, Gerhard | 60 | TSV 05 Rot | 1:58:26 Std. | 79. M40 |
189 | 750 | Wetzel, Michael | 62 | TG Biblis | 1:58:32 Std. | 80. M40 |
190 | 798 | Wendorff, Jean-Jacques | 68 | FIT Plus Heddesheim | 1:25:00 Std. | 5. M40 |
191 | 738 | Walczak, Marek | 66 | 1:58:41 Std. | 82. M40 | |
192 | 707 | Seidel, Björn | 71 | WWSC 70 | 1:58:41 Std. | 46. M30 |
193 | 585 | Heil, Andreas | 67 | 1:59:13 Std. | 83. M40 | |
194 | 826 | Muth, Joachim | 74 | SSC Karlsruhe | 1:59:24 Std. | 47. M30 |
195 | 565 | Gabel, Michael | 88 | 1:59:30 Std. | 26. M | |
196 | 784 | Schwarz, Nico | 63 | 2:01:33 Std. | 84. M40 | |
197 | 802 | Smejkal, Emil | 47 | DC Heidelberg | 2:01:39 Std. | 6. M60 |
198 | 541 | Diebenbusch, Thomas | 59 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 2:02:18 Std. | 33. M50 |
199 | 841 | Richards, Ian | 74 | 2:02:52 Std. | 48. M30 | |
200 | 503 | Alexander, Marek | 71 | MC Ilvesheim | 2:03:44 Std. | 49. M30 |
201 | 804 | Pfarr, Egon | 61 | Dossenheim | 2:03:46 Std. | 85. M40 |
202 | 805 | Pfarr, Timo | 92 | Dossenheim | 2:03:46 Std. | 3. MJ |
203 | 741 | Wälz, Heiko | 82 | 2:04:00 Std. | 27. M | |
204 | 847 | Pfähler, Matthias | 90 | Team Radsport Wagner | 2:04:02 Std. | 4. MJ |
205 | 751 | Wichmann, Benedikt | 87 | 2:04:12 Std. | 28. M | |
206 | 606 | Hutz, Hermann | 42 | TVE Weiher | 2:05:05 Std. | 7. M60 |
207 | 443 | Hohenadler, Hubert | 55 | MC Ilvesheim | 2:05:08 Std. | 34. M50 |
208 | 830 | März, Mathias | 72 | 2:05:33 Std. | 50. M30 | |
209 | 525 | Bretzigheimer, Stefan | 70 | Ski-Club Weinheim | 2:06:31 Std. | 51. M30 |
210 | 695 | Schmitt, Andreas | 74 | 2:06:55 Std. | 52. M30 | |
211 | 665 | Pfenning, Alf | 64 | 2:06:56 Std. | 86. M40 | |
212 | 625 | Krauss, Markus | 68 | 2:07:19 Std. | 87. M40 | |
213 | 595 | Hetterich, Wolfgang | 47 | lg-muli | 2:07:38 Std. | 8. M60 |
214 | 644 | Lohmann, Harald | 60 | 2:08:56 Std. | 88. M40 | |
215 | 572 | Göpfert, Wieland | 62 | 2:09:01 Std. | 89. M40 | |
216 | 653 | Martens, Siegfried | 66 | 2:09:10 Std. | 90. M40 | |
217 | 626 | Wagner, Michael | 67 | 2:10:21 Std. | 91. M40 | |
218 | 587 | Heinrich, Stephan | 65 | KLN GLI | 2:13:25 Std. | 92. M40 |
219 | 551 | Eder, Frank | 45 | KLN GLI | 2:15:03 Std. | 9. M60 |
220 | 615 | Kellerbauer, Ralf | 60 | TSV 1887 MA-Sandhofen | 2:17:17 Std. | 93. M40 |
221 | 736 | Wagner, Immanuel | 83 | 2:17:20 Std. | 29. M | |
222 | 677 | Riedel, Matthias | 69 | 2:17:52 Std. | 94. M40 | |
223 | 592 | Henrich, Thorsten | 68 | 2:18:42 Std. | 95. M40 | |
224 | 537 | Dallmann, Patrick | 79 | SV Nieder-Weisel | 2:31:03 Std. | 53. M30 |
10. Weinheimer Herbstlauf | 27. September 2009 | |||||
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik | ||||||
ERGEBNISLISTE | HALBMARATHON – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W90) | |||||
Platz | StNr | Name, Vorname | Jg | Verein | Zeit | Pl. AK |
1 | 542 | Dietrich, Susan | 81 | StarNet Team DSW Darmstadt | 1:26:24 Std. | 1. F |
2 | 742 | Wassiluk, Petra | 69 | 1:26:25 Std. | 1. W40 | |
3 | 838 | Buchmann, Heike | 69 | Kelkheim | 1:30:34 Std. | 2. W40 |
4 | 580 | Hahn, Trixi | 68 | 1:34:19 Std. | 3. W40 | |
5 | 759 | Grollnick, Marion | 68 | ASG Tria Hockenheim | 1:34:59 Std. | 4. W40 |
6 | 640 | Leister, Jasmina | 77 | Fitness First Running Team | 1:36:31 Std. | 1. W30 |
7 | 669 | Pratschker, Carolin | 86 | DSW Darmstadt | 1:36:35 Std. | 2. F |
8 | 791 | Jarzombek, Ute | 77 | LG Muli | 1:37:16 Std. | 2. W30 |
9 | 761 | Cymanek, Jutta | 67 | Marathonprojekt - Darmstadt | 1:37:35 Std. | 5. W40 |
10 | 748 | Wenzel, Beate | 67 | 1:40:30 Std. | 6. W40 | |
11 | 709 | Seiler , Ulrike | 68 | RFC Oberstedten | 1:40:35 Std. | 7. W40 |
12 | 729 | Thiel, Uschi | 60 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 1:42:02 Std. | 8. W40 |
13 | 776 | Behrens, Monika | 74 | 1:42:51 Std. | 3. W30 | |
14 | 630 | Laisse, Maja | 79 | TF Feuerbach | 1:44:05 Std. | 4. W30 |
15 | 832 | Bauer, Nanette | 73 | 1:47:14 Std. | 5. W30 | |
16 | 649 | Lutz-Kannegiesser, Tina | 70 | 1:47:55 Std. | 6. W30 | |
17 | 692 | Schmied, Christiane | 62 | TV Lampertheim-Triathlon | 1:48:16 Std. | 9. W40 |
18 | 822 | Schuhmacher, Angelika | 54 | TV Freyung | 1:50:06 Std. | 1. W50 |
19 | 612 | Kampa, Heike | 68 | 1:50:25 Std. | 10. W40 | |
20 | 815 | de Groot, Ute | 66 | 1:50:33 Std. | 11. W40 | |
21 | 516 | Biber, Jani | 87 | Biber-Team | 1:51:37 Std. | 3. F |
22 | 732 | Trutter, Miriam | 83 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 1:51:44 Std. | 4. F |
23 | 745 | Weindl, Malina | 76 | Bundeswehr | 1:52:01 Std. | 7. W30 |
24 | 533 | Cheno, Carmen | 83 | 1:52:25 Std. | 5. F | |
25 | 514 | Berlinghof, Martina | 61 | 1:53:40 Std. | 12. W40 | |
26 | 760 | Schluckebier, Angelika | 65 | RFC Oberstedten | 1:53:47 Std. | 13. W40 |
27 | 505 | Bardtenschlager, Helen | 80 | 1:54:06 Std. | 6. F | |
28 | 663 | Oswald-Eckenfels, Dr. Ursula | 63 | Poseidon Worms | 1:54:34 Std. | 14. W40 |
29 | 777 | Epsch, Cornelia | 69 | SG Frankfurt Nied | 1:55:00 Std. | 15. W40 |
30 | 620 | Köfeler, Constanze | 83 | TTG 05 Birkenau | 1:55:04 Std. | 7. F |
31 | 724 | Stulz, Aneta | 79 | LC Donnersberg | 1:56:52 Std. | 8. W30 |
32 | 638 | Lehmann, Michaela | 67 | 1:57:42 Std. | 16. W40 | |
33 | 631 | Land, Jordana | 73 | Fitness First Running Team | 1:57:57 Std. | 9. W30 |
34 | 667 | Piacenti, Daniela | 74 | LT Mispelsche | 1:58:36 Std. | 10. W30 |
35 | 772 | Leipf, Helga | 49 | LT-Hemsbach | 1:58:45 Std. | 1. W60 |
36 | 609 | Jaenicke, Heike | 76 | hillrockers | 2:00:17 Std. | 11. W30 |
37 | 843 | Weile, Anne | 88 | 2:00:18 Std. | 8. F | |
38 | 510 | Becker, Kathrin | 82 | 2:02:09 Std. | 9. F | |
39 | 582 | Hasper, Candice | 82 | 2:02:10 Std. | 10. F | |
40 | 734 | Vinzenz-Viehmann, Gabi | 61 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 2:02:17 Std. | 17. W40 |
41 | 588 | Heinrich, Liv | 81 | 2:04:13 Std. | 11. F | |
42 | 566 | Gabler, Ute | 69 | SG Stern Mannheim | 2:04:29 Std. | 18. W40 |
43 | 831 | Fay, Julie | 70 | CF Mannheim | 2:04:44 Std. | 12. W30 |
44 | 713 | Siebert, Heike | 69 | 2:06:17 Std. | 19. W40 | |
45 | 652 | Martens, Renate | 61 | 2:09:09 Std. | 20. W40 | |
46 | 689 | Scheid, Angela | 74 | 2:10:36 Std. | 13. W30 | |
47 | 747 | Weiß, Sonja | 78 | LSV Ladenburg | 2:11:32 Std. | 14. W30 |
48 | 507 | Baumgart, Alice | 38 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 2:11:37 Std. | 1. W70 |
49 | 790 | Bayer, Alexandra | 75 | LSV Ladenburg | 2:15:16 Std. | 15. W30 |
50 | 570 | Gölz, Rosemarie | 54 | Sparkasse Rhein Neckar Nord | 2:16:59 Std. | 2. W50 |
51 | 727 | Sulta, Antje | 71 | TUS Oggersheim | 2:17:04 Std. | 16. W30 |
52 | 731 | Thon, Ute | 64 | 2:17:36 Std. | 21. W40 | |
53 | 616 | Kilthau, Monika | 72 | memler | 2:17:50 Std. | 17. W30 |
54 | 699 | Schubach, Carmen | 76 | LSV Ladenburg | 2:18:03 Std. | 18. W30 |
55 | 610 | Jahn, Gertrud | 40 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 2:18:49 Std. | 2. W60 |
56 | 628 | Krumb, Ulrike | 69 | 2:19:49 Std. | 22. W40 | |
57 | 635 | Lauton, Elvira | 76 | 2:28:30 Std. | 19. W30 | |
58 | 836 | Herrmann, Birgit | 70 | SV Mörzheim | 2:31:03 Std. | 20. W30 |
59 | 639 | Leib, Tanja | 73 | 2:33:41 Std. | 21. W30 | |
60 | 720 | Steppat, Anja | 64 | 2:33:41 Std. | 23. W40 |
10. Weinheimer Herbstlauf | 27. September 2009 | |||||
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik | ||||||
ERGEBNISLISTE | 10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M90) | |||||
Platz | StNr | Name, Vorname | Jg | Verein | Zeit | Pl. AK |
1 | 147 | Busch, Dirk | 79 | Spiridon Frankfurt | 30:57 Min. | 1. M30 |
2 | 145 | Burkhardt, Dominik | 77 | CAPS-Team /TUS Griesheim | 31:41 Min. | 2. M30 |
3 | 131 | Bongiovanni, Luca | 76 | CAPS-Team TV Schriesheim | 31:50 Min. | 3. M30 |
4 | 405 | Kero, Jukka | 74 | TSV Schriesheim | 32:56 Min. | 4. M30 |
5 | 388 | Münz, Mare | 73 | DBL-Team RSG Montabaur | 34:57 Min. | 5. M30 |
6 | 198 | Hahn, Tobias | 76 | LSV Ladenburg | 35:28 Min. | 6. M30 |
7 | 149 | Crescentini, Fabio | 84 | MTG Mannheim | 35:45 Min. | 1. M |
8 | 419 | Kohl, Johannes | 63 | LT Hemsbach | 36:06 Min. | 1. M40 |
9 | 168 | Fahldiek, Harald | 69 | 36:44 Min. | 2. M40 | |
10 | 238 | Kohmann, Martin | 74 | SG Stern Mannheim | 36:53 Min. | 7. M30 |
11 | 257 | Maier, Oliver | 73 | TSG 78 Heidelberg | 36:56 Min. | 8. M30 |
12 | 398 | Heinrich, Maik | 74 | TC Chaos Viernheim | 37:53 Min. | 9. M30 |
13 | 340 | Sturm, Wolfgang | 82 | TIME OUT | 37:56 Min. | 2. M |
14 | 154 | Dewald, Dirk | 71 | TC Chaos | 37:58 Min. | 10. M30 |
15 | 234 | Knopf, Stefan | 63 | 38:27 Min. | 3. M40 | |
16 | 142 | Buchert, Oliver | 74 | 38:29 Min. | 11. M30 | |
17 | 323 | Schumacher, Achim | 63 | LAZ Mosbach-Elztal | 38:32 Min. | 4. M40 |
18 | 265 | Milla, Jakob | 84 | 38:46 Min. | 3. M | |
19 | 231 | Kling, Steffen | 74 | LT Karlstern | 38:51 Min. | 12. M30 |
20 | 211 | Heyer, Florian | 77 | SG Stern Mannheim | 39:01 Min. | 13. M30 |
21 | 442 | Heine, Thorsten | 69 | 39:12 Min. | 5. M40 | |
22 | 312 | Scheffzek, Philipp | 81 | Radsport Rhein Neckar e.v. | 39:14 Min. | 4. M |
23 | 412 | Weber, Thomas | 59 | TSG 78 Heidelberg | 39:19 Min. | 1. M50 |
24 | 371 | Gölz, Thomas | 71 | Team Radsport Wagner | 39:29 Min. | 14. M30 |
25 | 259 | Martinez-Garcia, José Maria | 74 | Club Deportivo Valverde Del Camino | 39:35 Min. | 15. M30 |
26 | 389 | Hofmann, Holger | 59 | LSV Ladenburg | 39:42 Min. | 2. M50 |
27 | 256 | Lynch, David | 79 | Cork A.C. Ireland | 40:06 Min. | 16. M30 |
28 | 372 | Plattmann, Peter | 70 | Team Radsport Wagner | 40:15 Min. | 17. M30 |
29 | 151 | Damm, Florian | 68 | Späßchen | 40:17 Min. | 6. M40 |
30 | 197 | Hahn, Volker | 61 | Goetherunners | 40:30 Min. | 7. M40 |
31 | 367 | Schmitt, Jürgen | 58 | LT Hemsbach | 40:31 Min. | 3. M50 |
32 | 423 | Körnig, Stephan | 59 | 40:39 Min. | 4. M50 | |
33 | 368 | Zöller, Mark | 80 | 1. FC Kaiserslautern | 40:41 Min. | 5. M |
34 | 402 | Schertler, Thiemo | 65 | TV Immenstadt | 40:46 Min. | 8. M40 |
35 | 103 | Asfour, Jean-Michel | 65 | 40:48 Min. | 9. M40 | |
36 | 187 | Gomes, Abilio | 68 | 40:51 Min. | 10. M40 | |
37 | 390 | Hofmann, Klaus | 49 | TUS Griesheim | 40:52 Min. | 1. M60 |
38 | 175 | Florig, Stefan | 63 | DAV Weinheim | 40:54 Min. | 11. M40 |
39 | 335 | Steinbrecher, Stefan | 69 | menschund.de | 40:56 Min. | 12. M40 |
40 | 309 | Säuberlich, Frank | 70 | 40:57 Min. | 18. M30 | |
41 | 173 | Feith, Jürgen | 65 | 41:11 Min. | 13. M40 | |
42 | 196 | Hagen, Andreas | 68 | TSG Weinheim Team Radsport | 41:16 Min. | 14. M40 |
43 | 205 | Heid, Benjamin | 82 | 41:21 Min. | 6. M | |
44 | 373 | Kaehler, Christian | 59 | TSG 78 Heidelberg | 41:31 Min. | 5. M50 |
45 | 407 | Dobirr, Christien | 62 | LSV Ladenburg Triathlon | 41:33 Min. | 15. M40 |
46 | 305 | Rönz, Gerd | 58 | VfL Birkenau | 41:42 Min. | 6. M50 |
47 | 375 | Farnung, Wilhelm | 54 | KSV Reichelsheim | 41:54 Min. | 7. M50 |
48 | 360 | Wenning, Christian | 84 | 42:07 Min. | 7. M | |
49 | 104 | Aubert, Ronan | 73 | TSV Triathlon Viernheim | 42:20 Min. | 19. M30 |
50 | 414 | Goos, Bernd | 69 | AC Weinheim | 42:45 Min. | 16. M40 |
51 | 328 | Seebaß, Ruben | 66 | 42:51 Min. | 17. M40 | |
52 | 393 | Felgentreu, Olaf | 67 | 42:54 Min. | 18. M40 | |
53 | 277 | Pauli, Dietmar | 60 | LT Hemsbach | 42:55 Min. | 19. M40 |
54 | 307 | Rudolph, Matthias | 75 | The Reds | 42:58 Min. | 20. M30 |
55 | 183 | Getrost, Peter | 61 | team fliesen lammer | 43:01 Min. | 20. M40 |
56 | 447 | Freidel, Christian | 70 | SV 1911 Traisa | 43:03 Min. | 21. M30 |
57 | 404 | Flick, Andreas | 84 | 43:20 Min. | 8. M | |
58 | 306 | Rücker, Till | 75 | tolltill | 43:20 Min. | 22. M30 |
59 | 314 | Schmitt, Ralf | 63 | Sparkasse Rhein Neckar Nord | 43:28 Min. | 21. M40 |
60 | 273 | Olehowski, Claas | 78 | SC Hockenheim | 43:33 Min. | 23. M30 |
61 | 130 | Bolte, Gerd | 66 | 43:37 Min. | 22. M40 | |
62 | 118 | Beranek, Ralf | 66 | 43:53 Min. | 23. M40 | |
63 | 239 | Kolb, Andreas | 72 | Sparkasse Rhein Neckar Nord | 43:57 Min. | 24. M30 |
64 | 408 | Heldmann, Martin | 72 | Lindenfels | 44:00 Min. | 25. M30 |
65 | 287 | Pohl, Harald | 66 | Fitness Center Grün | 44:03 Min. | 24. M40 |
66 | 365 | Troeger, Jürgen | 71 | TSG Weinheim | 44:07 Min. | 26. M30 |
67 | 192 | Grötzinger, Frank | 60 | KSV 1884 Mannheim | 44:07 Min. | 25. M40 |
68 | 115 | Beiler, Detlef | 62 | team fliesen lammer | 44:16 Min. | 26. M40 |
69 | 241 | Korsch, Eberhard | 69 | Freiwillige Feuerwehr Großsachsen | 44:23 Min. | 27. M40 |
70 | 325 | Schürmann, Jens | 87 | Fitness First Running Team | 44:24 Min. | 9. M |
71 | 165 | Erdel, Dirk | 70 | TSG Weinheim | 44:24 Min. | 27. M30 |
72 | 345 | Unrath, Christian | 72 | Team Cellagon T-GO | 44:28 Min. | 28. M30 |
73 | 429 | Walther, Andreas | 68 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 44:34 Min. | 28. M40 |
74 | 450 | Arnohl, Hans-Peter | 58 | Lauffreunde Heidelberg | 44:40 Min. | 8. M50 |
75 | 289 | Quast, Andre | 67 | 44:44 Min. | 29. M40 | |
76 | 237 | Kohl, Claus | 65 | Freiwillige Feuerwehr Großsachsen | 44:54 Min. | 30. M40 |
77 | 184 | Gödicke, Felix | 88 | SpVgg Ilvesheim | 45:02 Min. | 10. M |
78 | 191 | Große, Frank | 69 | Ing. Büro Große | 45:11 Min. | 31. M40 |
79 | 169 | Falcocchio, Nico | 80 | 45:20 Min. | 11. M | |
80 | 207 | Helm, Oliver | 70 | 45:26 Min. | 29. M30 | |
81 | 294 | Raus, Sebastian | 82 | TSG Center Weinheim | 45:51 Min. | 12. M |
82 | 433 | Schreyer, Peter | 58 | TSG Weinheim | 46:07 Min. | 9. M50 |
83 | 302 | Ritter, Heiko | 64 | Skiclub Eppelheim | 46:20 Min. | 32. M40 |
84 | 346 | Veigel, Johannes | 94 | AC Weinheim | 46:24 Min. | 1. MJ |
85 | 406 | Bréhéret, Frederic | 64 | Heddesheim | 46:25 Min. | 33. M40 |
86 | 378 | Schlick, Jörg | 58 | TV Großachsen | 46:27 Min. | 10. M50 |
87 | 242 | Kramer, Paul | 78 | Fitness First Running Team | 46:38 Min. | 30. M30 |
88 | 124 | Binder, Harald | 64 | Zwinger 01 | 46:56 Min. | 34. M40 |
89 | 350 | Vonhöne, Jan | 68 | 47:04 Min. | 35. M40 | |
90 | 220 | Jung, Friedrich | 58 | Evang. Chrischonagemeinschaft | 47:09 Min. | 11. M50 |
91 | 202 | Hauck, Marco | 84 | SpVgg Ilvesheim | 47:11 Min. | 13. M |
92 | 413 | Blum, Henning | 75 | 47:12 Min. | 31. M30 | |
93 | 353 | Wagner, Marcel | 82 | 47:27 Min. | 14. M | |
94 | 266 | Mohr, Thomas | 56 | Marathon-Team | 47:31 Min. | 12. M50 |
95 | 320 | Schreiner, Franz | 53 | Tauchclub Hohensachsen | 47:35 Min. | 13. M50 |
96 | 451 | Pitzius, Werner | 62 | 47:37 Min. | 36. M40 | |
97 | 416 | Fürer, Stefan | 58 | 47:40 Min. | 14. M50 | |
98 | 148 | Cano Otero, Marcelino | 60 | 47:41 Min. | 37. M40 | |
99 | 267 | Mohr, Uwe | 62 | Fitness First Running Team | 47:44 Min. | 38. M40 |
100 | 395 | Barth, Gerhard | 52 | SG Stern Mannheim | 47:57 Min. | 15. M50 |
101 | 185 | Göhring, Heinz | 46 | LT-Hemsbach | 47:58 Min. | 2. M60 |
102 | 319 | Schollenberger, Erwin | 61 | Freiwillige Feuerwehr Großsachsen | 48:08 Min. | 39. M40 |
103 | 228 | Kern , Paul | 95 | 48:13 Min. | 2. MJ | |
104 | 105 | Backhaus, Dirk | 70 | 48:18 Min. | 32. M30 | |
105 | 359 | Weller, Achim | 61 | AC Weinheim | 48:32 Min. | 40. M40 |
106 | 339 | Streitberger, Frank | 66 | SG Stern Mannheim | 48:35 Min. | 41. M40 |
107 | 370 | Petzold, Stefan | 75 | 48:39 Min. | 33. M30 | |
108 | 110 | Barosch, Jens | 88 | Team Pere Wilhelmsfeld | 48:44 Min. | 15. M |
109 | 401 | Fischer, Jörg | 64 | TSG Dossenheim | 48:46 Min. | 42. M40 |
110 | 233 | Klump, Wolfgang | 66 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 48:51 Min. | 43. M40 |
111 | 316 | Schneider , Björn | 79 | 48:55 Min. | 34. M30 | |
112 | 438 | Klauer, Matthias | 71 | 49:07 Min. | 35. M30 | |
113 | 144 | Burger, Heiko | 78 | Eutinger Trainingsmuffel | 49:08 Min. | 36. M30 |
114 | 189 | Griesinger, Jürgen | 77 | Eutinger Trainingsmuffel | 49:09 Min. | 37. M30 |
115 | 376 | Hammes, Manuel | 66 | 49:11 Min. | 44. M40 | |
116 | 106 | Bahr, Bernd | 59 | 49:13 Min. | 16. M50 | |
117 | 293 | Rauh, Alexander | 70 | 49:14 Min. | 38. M30 | |
118 | 201 | Hauber, Gregor | 85 | 49:24 Min. | 16. M | |
119 | 363 | Winkenbach, Pascal | 85 | 49:26 Min. | 17. M | |
120 | 122 | Beutel, Harald | 68 | 49:29 Min. | 45. M40 | |
121 | 158 | Döringer, Christoph | 90 | SG Hemsbach | 49:30 Min. | 3. MJ |
122 | 445 | Danz, Dirk | 68 | 49:32 Min. | 46. M40 | |
123 | 385 | Wolfbeisz, Robert | 69 | 49:35 Min. | 47. M40 | |
124 | 432 | Hornung, Stefan | 69 | 49:37 Min. | 48. M40 | |
125 | 366 | Reiner, Eckert | 59 | 49:39 Min. | 17. M50 | |
126 | 250 | Lehner, Michael | 54 | TSG Weinheim Team Radsport | 49:41 Min. | 18. M50 |
127 | 200 | Haßlinger, Torben | 80 | TSG Weinheim | 49:41 Min. | 18. M |
128 | 213 | Hintzen, Matthias | 69 | 49:44 Min. | 49. M40 | |
129 | 430 | Albert, Sandor | 92 | HRK | 49:45 Min. | 4. MJ |
130 | 225 | Karl, Jochen | 77 | SC Hockenheim | 49:48 Min. | 39. M30 |
131 | 299 | Richter, Bernhard | 72 | 49:49 Min. | 40. M30 | |
132 | 123 | Bevier, Rene | 88 | Fitness First Running Team | 49:49 Min. | 19. M |
133 | 199 | Hamburger, Joachim | 69 | TKD-Heidelberg e.V. | 49:50 Min. | 50. M40 |
134 | 109 | Barosch, Hans | 53 | Team Pere Wilhelmsfeld | 49:51 Min. | 19. M50 |
135 | 374 | Bartolf, Friedrich | 49 | 49:52 Min. | 3. M60 | |
136 | 313 | Schellhorn, Jörg | 74 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 49:58 Min. | 41. M30 |
137 | 252 | Lilje, Christoph | 64 | 49:59 Min. | 51. M40 | |
138 | 417 | Knuth, Bernhard | 58 | 50:01 Min. | 20. M50 | |
139 | 437 | Hofmann, Jan | 91 | Team Bergstraße | 50:01 Min. | 5. MJ |
140 | 146 | Bürner, Andreas | 85 | Fitness First Running Team | 50:02 Min. | 20. M |
141 | 382 | Kordmann, Heiko | 71 | Running Team Kaiserslautern West | 50:04 Min. | 42. M30 |
142 | 186 | Gomes, Gabriel | 93 | 50:24 Min. | 6. MJ | |
143 | 285 | Podpirka, Ingo | 68 | Fit plus | 50:38 Min. | 52. M40 |
144 | 119 | Berger, Gottfried | 57 | TSG Center Weinheim | 50:44 Min. | 21. M50 |
145 | 428 | Gomez-Mazariegos, Jorge | 66 | Club Tecun Uman | 50:48 Min. | 53. M40 |
146 | 278 | Pelz, Matthias | 64 | 50:51 Min. | 54. M40 | |
147 | 369 | Deichmann, Dirk | 79 | 50:54 Min. | 43. M30 | |
148 | 400 | Schimming, Alexander | 84 | 51:05 Min. | 21. M | |
149 | 120 | Berthold, Michael | 59 | 51:06 Min. | 22. M50 | |
150 | 229 | Kesselring, Klaus | 66 | Nordbadenlauftreff | 51:15 Min. | 55. M40 |
151 | 136 | Brand, Matthias | 58 | 51:18 Min. | 23. M50 | |
152 | 181 | Geipel, Tobias | 66 | Kurpfalz-Team | 51:21 Min. | 56. M40 |
153 | 232 | Klohr, Christoph | 95 | TSG 91/09 Lützelsachsen | 51:29 Min. | 7. MJ |
154 | 329 | Sochiera, Harald | 64 | Team Europe | 51:39 Min. | 57. M40 |
155 | 179 | Gebert, Johannes | 58 | 51:40 Min. | 24. M50 | |
156 | 452 | Lindner, Matthias | 57 | 51:57 Min. | 25. M50 | |
157 | 271 | Ofiara, Stefan | 70 | 1. FCK Medicusstraße | 52:00 Min. | 44. M30 |
158 | 434 | Schlee, Andreas | 61 | 52:07 Min. | 58. M40 | |
159 | 435 | Colineau, Francois | 28 | 52:08 Min. | 1. M80 | |
160 | 221 | Juzewicz, Jan | 55 | 52:14 Min. | 26. M50 | |
161 | 348 | Vogel, Achim | 65 | 52:17 Min. | 59. M40 | |
162 | 262 | Meier, Holger | 67 | Fit plus | 52:18 Min. | 60. M40 |
163 | 137 | Brandstätter, Frank | 71 | Fit plus | 52:18 Min. | 45. M30 |
164 | 424 | Aigner, Simon | 76 | Dioptrie GmbH | 52:48 Min. | 46. M30 |
165 | 297 | Reinemuth, Tobias | 76 | Ingenieurgruppe Butsch | 53:12 Min. | 47. M30 |
166 | 152 | de Almeida, Antonio | 68 | 53:40 Min. | 61. M40 | |
167 | 448 | Freidel, Edgar | 44 | SV 1911 Traisa | 53:53 Min. | 4. M60 |
168 | 446 | Leib, Sebastian | 84 | Team Loosmann | 54:01 Min. | 22. M |
169 | 341 | Suchow, Sascha | 79 | Fit plus | 54:04 Min. | 48. M30 |
170 | 396 | Emig, Gerhard | 49 | SC Trösel | 54:07 Min. | 5. M60 |
171 | 441 | Stähle, Jürgen | 42 | TSG 78 Heidelberg | 54:11 Min. | 6. M60 |
172 | 155 | Dinges, Manfred | 44 | TSG 1862 Weinheim | 54:13 Min. | 7. M60 |
173 | 303 | Rohnacher, Thomas | 72 | 54:36 Min. | 49. M30 | |
174 | 418 | Hackenschmidt, Hartwig | 52 | 54:59 Min. | 27. M50 | |
175 | 132 | Bopp, Gerold | 49 | AC Weinheim | 55:08 Min. | 8. M60 |
176 | 138 | Brokamp, Bernd | 54 | Fitness First Running Team | 55:23 Min. | 28. M50 |
177 | 343 | Tontsch, Hermann | 70 | 55:24 Min. | 50. M30 | |
178 | 291 | Rapp, Wolfgang | 60 | LG Wadenmuskel | 55:40 Min. | 62. M40 |
179 | 326 | Sebo, Achim | 65 | tg-Mittelheim | 55:47 Min. | 63. M40 |
180 | 117 | Benecke, Oliver | 70 | Reit- und Fahrverein Weinheim | 55:52 Min. | 51. M30 |
181 | 357 | Weise, Jürgen | 65 | 56:01 Min. | 64. M40 | |
182 | 444 | Kohl, Hubert | 55 | AC Weinheim | 56:02 Min. | 29. M50 |
183 | 281 | Pflästerer , Frank | 71 | TSV Birkenau | 56:26 Min. | 52. M30 |
184 | 318 | Schollenberger, Klaus | 69 | 56:54 Min. | 65. M40 | |
185 | 255 | Lutz, Frank | 73 | 56:55 Min. | 53. M30 | |
186 | 188 | Gresse, Elmar | 65 | 56:58 Min. | 66. M40 | |
187 | 439 | Heyden, Rüdiger | 57 | Beesport | 56:59 Min. | 30. M50 |
188 | 427 | Schlichting, Norbert | 55 | 57:13 Min. | 31. M50 | |
189 | 658 | Müller, Johannes | 80 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 57:26 Min. | 23. M |
190 | 426 | Zach, Wolfgang | 64 | Internationaler Bund | 57:31 Min. | 67. M40 |
191 | 206 | Helm, Andreas | 83 | TSV Grünberg | 57:31 Min. | 24. M |
192 | 111 | Bauer, Marc | 73 | team fliesen lammer | 57:32 Min. | 54. M30 |
193 | 243 | Kuhn, Helmut | 39 | 58:22 Min. | 1. M70 | |
194 | 422 | Passet, Winfried | 59 | 58:30 Min. | 32. M50 | |
195 | 182 | Gericke, Fritz | 36 | OWK | 58:57 Min. | 2. M70 |
196 | 246 | Lahres, Frank | 65 | 59:25 Min. | 68. M40 | |
197 | 193 | Grünewald, Sören | 79 | Fitness First Running Team | 59:26 Min. | 55. M30 |
198 | 311 | Schaden, Marcus | 73 | Time out | 59:54 Min. | 56. M30 |
199 | 333 | Stein, Jürgen | 65 | TIME OUT | 59:54 Min. | 69. M40 |
200 | 176 | Fontana, Günter | 58 | DHL Vertrieb | 1:00:16 Std. | 33. M50 |
201 | 159 | Eckerle, Peter | 64 | 1:00:30 Std. | 70. M40 | |
202 | 116 | Bellmann, Christian | 72 | 1:00:52 Std. | 57. M30 | |
203 | 296 | Reichardt, Jan | 80 | 1:00:54 Std. | 25. M | |
204 | 453 | Lenz, Jürgen | 53 | FFFF | 1:01:39 Std. | 34. M50 |
205 | 174 | Fischer, Michael | 67 | DJK Wallstadt | 1:01:44 Std. | 71. M40 |
206 | 214 | Hirsch, Andreas | 77 | 1:02:24 Std. | 58. M30 | |
207 | 203 | Haugeneder, Norbert | 49 | KLN GLI | 1:02:56 Std. | 9. M60 |
208 | 295 | Rehn, Gerald | 65 | 1:04:13 Std. | 72. M40 | |
209 | 249 | Legner, Armin | 71 | 1:04:40 Std. | 59. M30 | |
210 | 102 | Achtstätter, Peter | 52 | Fit plus | 1:04:49 Std. | 35. M50 |
211 | 140 | Bruckner, Benjamin | 82 | 1:04:52 Std. | 26. M | |
212 | 204 | Haut, Markus | 78 | TTG Birkenau | 1:06:36 Std. | 60. M30 |
213 | 161 | Eckert, Hermann | 50 | MTG Mannheim | 1:06:43 Std. | 36. M50 |
214 | 431 | Träger, Bodo | 58 | SG Stern Mannheim | 1:07:13 Std. | 37. M50 |
215 | 317 | Schöberl, Frank | 74 | 1:07:40 Std. | 61. M30 |
10. Weinheimer Herbstlauf | 27. September 2009 | |||||
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik | ||||||
ERGEBNISLISTE | 10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W90) | |||||
Platz | StNr | Name, Vorname | Jg | Verein | Zeit | Pl. AK |
1 | 141 | Bucci, Nadine | 75 | CAPS-Team TV Schriesheim | 39:22 Min. | 1. W30 |
2 | 352 | Wagner, Julia | 83 | CAPS-Team TV Schriesheim | 39:22 Min. | 1. F |
3 | 276 | Pascher , Andrea | 70 | Lauftreff Rückenwind | 39:53 Min. | 2. W30 |
4 | 113 | Baumann, Alina | 94 | DJK Hockenheim | 41:27 Min. | 1. WJ |
5 | 107 | Ballmann, Sina | 94 | TSG Weinheim | 43:03 Min. | 2. WJ |
6 | 392 | Thomaschky, Eggord Petra | 68 | Startnet Team DSW Darmstadt | 43:08 Min. | 1. W40 |
7 | 268 | Neifeind, Elke | 67 | TSG Weinheim Team Radsport | 43:48 Min. | 2. W40 |
8 | 391 | Reppermund, Anke | 70 | LT Hemsbach | 44:39 Min. | 3. W30 |
9 | 300 | Ringer, Jeanette | 70 | TSG Weinheim - Radsport - | 44:41 Min. | 4. W30 |
10 | 212 | Heymann, Katja | 70 | KSV 1884 Mannheim | 44:42 Min. | 5. W30 |
11 | 397 | Manniello, Michele | 72 | TSV Viernheim | 46:16 Min. | 6. W30 |
12 | 128 | Böhnisch, Annemarie | 83 | Fitness Center Grün | 46:48 Min. | 2. F |
13 | 286 | Pohl, Stefanie | 67 | Fitness Center Grün | 46:58 Min. | 3. W40 |
14 | 377 | Gericke, Claudia | 73 | OSCA Truppe | 47:41 Min. | 7. W30 |
15 | 331 | Spiegel, Kerstin | 76 | AC Weinheim | 47:42 Min. | 8. W30 |
16 | 177 | Fröhner, Tatjana | 81 | AC Weinheim | 47:52 Min. | 3. F |
17 | 386 | Kroepsch, Hans-Peter | 62 | 47:56 Min. | 4. W40 | |
18 | 387 | Fritsch-Kroepsch, Sybille | 64 | 47:57 Min. | 5. W40 | |
19 | 261 | Wilhelm, Steffi | 80 | AC Weinheim | 48:46 Min. | 4. F |
20 | 403 | Schertler, Gaby | 67 | TV Immenstadt | 48:56 Min. | 6. W40 |
21 | 121 | Beuel, Judith | 84 | 49:06 Min. | 5. F | |
22 | 315 | Schmitt, Anette | 66 | Sparkasse Rhein Neckar Nord | 49:08 Min. | 7. W40 |
23 | 172 | Feistl, Gabriele | 61 | LT Hemsbach | 49:11 Min. | 8. W40 |
24 | 254 | Loyer, Nadia | 57 | LT Hemsbach | 50:19 Min. | 1. W50 |
25 | 383 | Weygolgt, Sandra | 75 | 50:30 Min. | 9. W30 | |
26 | 223 | Kallenbach-Herbert, Beate | 67 | LT Lorsch | 50:49 Min. | 9. W40 |
27 | 208 | Heltmann, Heike | 84 | 51:21 Min. | 6. F | |
28 | 251 | Leist, Corinna | 91 | 51:54 Min. | 3. WJ | |
29 | 269 | Nittner, Christiane | 79 | 1. FCK | 52:02 Min. | 10. W30 |
30 | 322 | Schulze, Julia | 84 | 1. FCK | 52:03 Min. | 7. F |
31 | 310 | Schabinger, Birgit | 77 | 52:32 Min. | 11. W30 | |
32 | 379 | Hilpisch, Silvia | 67 | 52:32 Min. | 10. W40 | |
33 | 162 | Ehrhard, Christiane | 65 | 53:20 Min. | 11. W40 | |
34 | 210 | Herold, Simona | 72 | 54:02 Min. | 12. W30 | |
35 | 274 | Ordonez-Petry, Ana | 68 | Fit plus | 54:06 Min. | 12. W40 |
36 | 160 | Eckerle, Anette | 64 | 54:44 Min. | 13. W40 | |
37 | 330 | Späth-Winter, Ute | 62 | 55:05 Min. | 14. W40 | |
38 | 133 | Bopp, Doris | 54 | AC Weinheim | 55:07 Min. | 2. W50 |
39 | 263 | Mengesdorf-Kasten, Gisi | 67 | 55:09 Min. | 15. W40 | |
40 | 139 | Brokamp, Bärbel | 56 | Fitness First Running Team | 55:22 Min. | 3. W50 |
41 | 178 | Gayer, Patricia | 87 | 55:24 Min. | 8. F | |
42 | 394 | Pascher, Christiane | 68 | 55:54 Min. | 16. W40 | |
43 | 166 | Eurich, Sibylle | 68 | 56:05 Min. | 17. W40 | |
44 | 114 | Becker, Petra | 74 | 56:25 Min. | 13. W30 | |
45 | 308 | Rühl, Lidia | 55 | LT Hemsbach | 56:27 Min. | 4. W50 |
46 | 421 | Niemeyer, Ute | 59 | FSV Topfit Mannheim | 56:36 Min. | 5. W50 |
47 | 301 | Ritter, Margit | 56 | Skiclub Eppelheim | 56:53 Min. | 6. W50 |
48 | 344 | Ummenhofer, Uta | 55 | 56:56 Min. | 7. W50 | |
49 | 180 | Gebhard, Christina | 79 | The Reds | 56:56 Min. | 14. W30 |
50 | 409 | Tschürtz, Christina | 70 | 57:13 Min. | 15. W30 | |
51 | 410 | Spitzer, Grit | 70 | 57:14 Min. | 16. W30 | |
52 | 425 | Erb-Zach, Daniela | 68 | 57:30 Min. | 18. W40 | |
53 | 230 | Kessler, Annette | 59 | Goetherunners | 57:45 Min. | 8. W50 |
54 | 337 | Straub, Cordula | 71 | 58:41 Min. | 17. W30 | |
55 | 171 | Fehlhaber, Kathrin | 71 | 58:42 Min. | 18. W30 | |
56 | 135 | Böxler, Manuela | 65 | 58:45 Min. | 19. W40 | |
57 | 248 | Lamberth, Stefanie | 68 | 58:49 Min. | 20. W40 | |
58 | 420 | Abbas, Claudia | 56 | FSV Topfit Mannheim | 58:50 Min. | 9. W50 |
59 | 264 | Michael, Sabine | 66 | 59:08 Min. | 21. W40 | |
60 | 170 | Falk, Claudia | 61 | 59:11 Min. | 22. W40 | |
61 | 150 | Damer, Astrid | 68 | 59:36 Min. | 23. W40 | |
62 | 194 | Gugumus, Margit | 73 | Fit plus | 59:53 Min. | 19. W30 |
63 | 334 | Stein, Manuela | 72 | TIME OUT | 59:54 Min. | 20. W30 |
64 | 236 | Kocbay, Aylin | 97 | TSV 03 Wolfskehlen | 1:00:12 Std. | 4. WJ |
65 | 327 | Sebo , Silvia | 67 | tg-Mittelheim | 1:00:17 Std. | 24. W40 |
66 | 260 | Meffert, Astrid | 65 | Heddesheimer Überflieger | 1:00:35 Std. | 25. W40 |
67 | 361 | Meffert, Heike | 67 | Heddesheimer Überflieger | 1:00:36 Std. | 26. W40 |
68 | 134 | Boss-Teichmann, Claudia | 65 | 1:00:41 Std. | 27. W40 | |
69 | 216 | Horner, Karin | 74 | 1:00:45 Std. | 21. W30 | |
70 | 399 | Hornung, Martina | 63 | SG Stern Mannheim | 1:01:01 Std. | 28. W40 |
71 | 449 | Heilmann, Sonja | 70 | LT Heidelberg + Pauli | 1:01:04 Std. | 22. W30 |
72 | 253 | Lindemann-Schuhm., Stephanie | 75 | TV 1900 Oberhausen | 1:01:15 Std. | 23. W30 |
73 | 190 | Grohmann, Ute | 65 | LG Laufmaus | 1:01:34 Std. | 29. W40 |
74 | 222 | Kadel, Stefanie | 72 | 1:01:40 Std. | 24. W30 | |
75 | 304 | Rondio, Daniela | 65 | TSV Modau | 1:02:12 Std. | 30. W40 |
76 | 342 | Tometten, Lisa | 85 | PH Heidelberg | 1:02:16 Std. | 9. F |
77 | 384 | Preusche, Kerstin | 67 | TV Germania Wiesenbach | 1:02:20 Std. | 31. W40 |
78 | 290 | Radigk, Stefanie | 84 | 1:03:30 Std. | 10. F | |
79 | 143 | Bühne, Bianca | 69 | 1:04:20 Std. | 32. W40 | |
80 | 272 | Ohliger, Antje | 79 | Fitness First Running Team | 1:04:22 Std. | 25. W30 |
81 | 270 | Noll, Ingrid | 57 | 1:04:34 Std. | 10. W50 | |
82 | 153 | Dehm, Yvonne | 71 | 1:04:39 Std. | 26. W30 | |
83 | 215 | Hofmann, Birgit | 66 | KISS-Eltern | 1:04:42 Std. | 33. W40 |
84 | 101 | Achtstätter, Tina | 86 | Die 8er | 1:04:48 Std. | 11. F |
85 | 324 | Schupp, Kathrin | 83 | 1:04:51 Std. | 12. F | |
86 | 163 | Ehrlich, Carina | 81 | 1:05:02 Std. | 13. F | |
87 | 245 | Lachenauer, Jutta | 69 | Die Heidelberger | 1:05:14 Std. | 34. W40 |
88 | 358 | Wendorff, Nicole | 70 | Fit plus | 1:05:30 Std. | 27. W30 |
89 | 356 | Weeber, Damaris | 71 | 1:05:53 Std. | 28. W30 | |
90 | 247 | Lahres, Christina | 69 | TTG Birkenau | 1:06:37 Std. | 35. W40 |
91 | 288 | Putnam, Kathleen | 78 | 1:08:24 Std. | 29. W30 | |
92 | 380 | Hein, Christina | 73 | Lauf-Feen 2011 | 1:08:49 Std. | 30. W30 |
93 | 381 | Zimmermann, Nicole | 76 | Lauf-Feen 2011 | 1:08:49 Std. | 31. W30 |
94 | 355 | Wahlers, Hilke | 80 | 1:10:54 Std. | 14. F | |
95 | 349 | Volz, Andrea | 76 | 1:10:55 Std. | 32. W30 | |
96 | 219 | Janusch, Jenny | 87 | Fitness First Running Team | 1:19:00 Std. | 15. F |
10. Weinheimer Herbstlauf | 27. September 2009 | |||||
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik | ||||||
ERGEBNISLISTE | 5 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M90) | |||||
Platz | StNr | Name, Vorname | Jg | Verein | Zeit | Pl. AK |
1 | 64 | Schneidemesser, Jonathan | 88 | TSG Heilbronn | 17:26 Min. | |
2 | 69 | Trometer, Marc | 94 | TSG 1862 Weinheim | 18:20 Min. | 1. MJ |
3 | 92 | Adam, Jonas | 96 | TSG Weinheim | 18:21 Min. | 2. MJ |
4 | 86 | Glasnek, Adrian | 90 | 19:28 Min. | 3. MJ | |
5 | 5 | Bauer, Timo | 71 | Team Bauermen | 19:46 Min. | 1. M30 |
6 | 93 | Winter, Frank | 73 | TV Schriesheim | 19:54 Min. | 2. M30 |
7 | 74 | Zöller, Patrick | 90 | TSG Weinheim | 20:09 Min. | 4. MJ |
8 | 72 | Witt, Timo | 84 | 20:28 Min. | ||
9 | 7 | Becker, Arno | 68 | 20:33 Min. | 1. M40 | |
10 | 13 | Brenner, Marcel | 83 | 20:47 Min. | ||
11 | 10 | Bitsch, Thilo | 77 | 21:30 Min. | 3. M30 | |
12 | 28 | Geis, Simon | 86 | Geiß & Niedersetz GmbH | 22:22 Min. | |
13 | 19 | Eckenfels, Magnus | 96 | Poseidon Worms | 22:41 Min. | 5. MJ |
14 | 94 | Bitsch, Marcel | 94 | Nail Cosmetic | 22:49 Min. | 6. MJ |
15 | 6 | Bayer, Stephan | 93 | 23:15 Min. | 7. MJ | |
16 | 48 | Niemietz, Marek | 69 | 23:39 Min. | 2. M40 | |
17 | 80 | Glattfelder, Simon | 91 | Fit Plus Heddesheim | 24:01 Min. | 8. MJ |
18 | 44 | Mannsfeld, Nico | 84 | Rast & Ruh | 24:30 Min. | |
19 | 95 | Graf, Harald | 57 | Nail Cosmetic | 24:36 Min. | 1. M50 |
20 | 97 | Oelschläger, Ralf | 63 | "Die Freibeuter" | 24:43 Min. | 3. M40 |
21 | 2 | Adolphs, Eric | 91 | hillrockers | 25:08 Min. | 9. MJ |
22 | 52 | Ohlheiser, Rainer | 63 | VfB Epfenbach | 25:17 Min. | 4. M40 |
23 | 35 | Katz, Leonhard | 99 | 25:45 Min. | 10. MJ | |
24 | 81 | Knaub, Ralf | 56 | SG Stern Mannheim | 26:27 Min. | 2. M50 |
25 | 63 | Schmidt, Tobias | 97 | 26:45 Min. | 11. MJ | |
26 | 47 | Neumann, Ulli | 44 | SPORTart | 27:50 Min. | 1. M60 |
27 | 38 | Knopf, Christopher | 96 | TSG 78 Heidelberg | 28:30 Min. | 12. MJ |
28 | 51 | Ohlheiser, Marcel | 97 | VfB Epfenbach | 29:13 Min. | 13. MJ |
29 | 53 | Pascher, Jonas | 99 | TSG Weinheim-schwimmen- | 29:13 Min. | 14. MJ |
30 | 9 | Berthold, Christian | 84 | 29:18 Min. | ||
31 | 91 | Hepp, Wolfram | 64 | 29:39 Min. | 5. M40 | |
32 | 89 | Yaman, Senol | 73 | LT Hemsbach | 29:47 Min. | 4. M30 |
33 | 90 | Kohl, Marco | 82 | 29:47 Min. | ||
34 | 75 | Scheler, Hermann | 45 | 30:17 Min. | 2. M60 | |
35 | 79 | Draxler, Günter | 47 | POST SG Heidelberg | 30:53 Min. | 3. M60 |
36 | 21 | Erieau, Jean-Marc | 72 | 31:34 Min. | 5. M30 | |
37 | 57 | Riedel, Andreas | 82 | Rast & Ruh | 31:35 Min. | |
38 | 952 | Reger, Hans-Peter | 64 | 32:35 Min. | 6. M40 | |
39 | 85 | Bender, Sascha | 83 | 32:53 Min. | ||
40 | 66 | Schön, Karl-Heinz | 61 | 32:54 Min. | 7. M40 | |
41 | 30 | Heinrich, Simon | 33:09 Min. | 15. MJ | ||
42 | 67 | Staller, Thomas | 44 | 33:41 Min. | 4. M60 | |
43 | 41 | Lipp, Frederick | 89 | hillrockers | 34:23 Min. | |
44 | 77 | Michael, Jonas | 99 | TSG | 35:14 Min. | 16. MJ |
45 | 68 | Sudra, Norbert | 61 | Fit plus | 36:10 Min. | 8. M40 |
46 | 957 | Ipek, Yusuf | 58 | 36:17 Min. | 3. M50 | |
47 | 33 | Jordan, Karl-Heinz | 51 | Fit plus | 36:42 Min. | 4. M50 |
48 | 76 | Michael, Holger | 72 | 38:47 Min. | 6. M30 | |
49 | 58 | Rietl, Dietmar | 60 | Plasmato | 49:36 Min. | 9. M40 |
10. Weinheimer Herbstlauf | 27. September 2009 | |||||
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik | ||||||
ERGEBNISLISTE | 5 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W90) | |||||
Platz | StNr | Name, Vorname | Jg | Verein | Zeit | Pl. AK |
1 | 31 | Heinz, Carolin | 75 | 22:36 Min. | 1. W30 | |
2 | 34 | Katz, Susanne | 69 | 22:53 Min. | 1. W40 | |
3 | 11 | Böhn, Meike | 90 | hillrockers | 23:37 Min. | 1. WJ |
4 | 65 | Schneider , Katja | 88 | SG Nied meets Woinemer Brauerei | 23:41 Min. | |
5 | 956 | Kling, Gaby | 73 | TSV Kandel | 23:49 Min. | 2. W30 |
6 | 27 | Friedrich, Marlene | 90 | 25:09 Min. | 2. WJ | |
7 | 20 | Eckenfels, Katja | 94 | Poseidon Worms | 25:26 Min. | 3. WJ |
8 | 84 | Barth, Uschi | 53 | SG Stern Mannheim | 25:42 Min. | 1. W50 |
9 | 62 | Rütgers, Marie | 90 | 25:52 Min. | 4. WJ | |
10 | 127 | Böck, Tanja | 73 | TSG Weinheim Team Radsport | 26:04 Min. | 3. W30 |
11 | 22 | Fahldiek, Grit | 71 | 26:54 Min. | 4. W30 | |
12 | 39 | Kocbay, Yasemin | 99 | TSV 03 Wolfskehlen | 28:08 Min. | 5. WJ |
13 | 87 | Scheltwort, Petra | 70 | TSG Germania Dossenheim | 29:15 Min. | 5. W30 |
14 | 88 | Fischer , Rotraut | 66 | TSG Germania Dossenheim | 29:20 Min. | 2. W40 |
15 | 83 | Henn, Sabine | 61 | 29:23 Min. | 3. W40 | |
16 | 82 | Preusche, Anna | 97 | TV Germania Wiesenbach | 29:27 Min. | 6. WJ |
17 | 16 | Buhne, Christine | 64 | Spiridon Frankfurt | 29:43 Min. | 4. W40 |
18 | 50 | Ohlheiser, Saskia | 96 | VfB Epfenbach | 31:24 Min. | 7. WJ |
19 | 49 | Ohlheiser, Simone | 72 | VfB Epfenbach | 31:26 Min. | 6. W30 |
20 | 955 | Klump, Ulrike | 59 | 32:08 Min. | 2. W50 | |
21 | 12 | Breitenbruch, Julia | 73 | 32:09 Min. | 7. W30 | |
22 | 99 | Rocca, Isabel | 89 | 32:19 Min. | ||
23 | 98 | Les Farré, Ana | 89 | 32:19 Min. | ||
24 | 43 | Magmer, Esther | 71 | 32:36 Min. | 8. W30 | |
25 | 78 | Michael, Kayla | 80 | 33:10 Min. | ||
26 | 950 | Fink, Heike | 72 | 33:44 Min. | 9. W30 | |
27 | 8 | Berthold, Renate | 61 | 34:48 Min. | 5. W40 | |
28 | 70 | Vogel, Christa | 41 | 36:07 Min. | 1. W60 | |
29 | 71 | Wach, Bianca | 82 | 37:19 Min. | ||
30 | 3 | Bader, Karola | 59 | Fit plus | 37:20 Min. | 3. W50 |
31 | 45 | Meier, Marion | 67 | Fit plus | 37:21 Min. | 6. W40 |
32 | 23 | Filusch-Klohr, Christa | 65 | 37:35 Min. | 7. W40 | |
33 | 951 | Grün, Rosi | 55 | SG Stern Mannheim | 38:04 Min. | 4. W50 |
34 | 96 | Schlichting, Gabriele | 56 | 49:35 Min. | 5. W50 |
Weinheimer Herbstlauf | 27. September 2009 | |||||
8. Weinheimer Stadtmeisterschaft | ||||||
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik | ||||||
ERGEBNISLISTE | 10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M90) | |||||
Platz | StNr | Name, Vorname | Jg | Verein | Zeit | Pl. Herbstlauf |
1 | 371 | Gölz, Thomas | 71 | Team Radsport Wagner | 39:29 Min. | 24. / 14. M30 |
2 | 372 | Plattmann, Peter | 70 | Team Radsport Wagner | 40:15 Min. | 28. / 17. M30 |
3 | 151 | Damm, Florian | 68 | Späßchen | 40:17 Min. | 29. / 6. M40 |
4 | 423 | Körnig, Stephan | 59 | 40:39 Min. | 32. / 4. M50 | |
5 | 103 | Asfour, Jean-Michel | 65 | 40:48 Min. | 35. / 9. M40 | |
6 | 309 | Säuberlich, Frank | 70 | 40:57 Min. | 40. / 18. M30 | |
7 | 196 | Hagen, Andreas | 68 | TSG Weinheim Team Radsport | 41:16 Min. | 42. / 14. M40 |
8 | 104 | Aubert, Ronan | 73 | TSV Triathlon Viernheim | 42:20 Min. | 49. / 19. M30 |
9 | 393 | Felgentreu, Olaf | 67 | 42:54 Min. | 52. / 18. M40 | |
10 | 365 | Troeger, Jürgen | 71 | TSG Weinheim | 44:07 Min. | 66. / 26. M30 |
11 | 115 | Beiler, Detlef | 62 | team fliesen lammer | 44:16 Min. | 68. / 26. M40 |
12 | 165 | Erdel, Dirk | 70 | TSG Weinheim | 44:24 Min. | 71. / 27. M30 |
13 | 294 | Raus, Sebastian | 82 | TSG Center Weinheim | 45:51 Min. | 81. / 12. M |
14 | 433 | Schreyer, Peter | 58 | TSG Weinheim | 46:07 Min. | 82. / 9. M50 |
15 | 346 | Veigel, Johannes | 94 | AC Weinheim | 46:24 Min. | 84. / 1. MJ |
16 | 148 | Cano Otero, Marcelino | 60 | 47:41 Min. | 98. / 37. M40 | |
17 | 228 | Kern , Paul | 95 | 48:13 Min. | 103. / 2. MJ | |
18 | 438 | Klauer, Matthias | 71 | 49:07 Min. | 112. / 35. M30 | |
19 | 366 | Reiner, Eckert | 59 | 49:39 Min. | 125. / 17. M50 | |
20 | 250 | Lehner, Michael | 54 | TSG Weinheim Team Radsport | 49:41 Min. | 126. / 18. M50 |
21 | 200 | Haßlinger, Torben | 80 | TSG Weinheim | 49:41 Min. | 127. / 18. M |
22 | 199 | Hamburger, Joachim | 69 | TKD-Heidelberg e.V. | 49:50 Min. | 133. / 50. M40 |
23 | 119 | Berger, Gottfried | 57 | TSG Center Weinheim | 50:44 Min. | 144. / 21. M50 |
24 | 232 | Klohr, Christoph | 95 | TSG 91/09 Lützelsachsen | 51:29 Min. | 153. / 7. MJ |
25 | 329 | Sochiera, Harald | 64 | Team Europe | 51:39 Min. | 154. / 57. M40 |
26 | 435 | Colineau, Francois | 28 | 52:08 Min. | 159. / 1. M80 | |
27 | 424 | Aigner, Simon | 76 | Dioptrie GmbH | 52:48 Min. | 164. / 46. M30 |
28 | 297 | Reinemuth, Tobias | 76 | Ingenieurgruppe Butsch | 53:12 Min. | 165. / 47. M30 |
29 | 152 | de Almeida, Antonio | 68 | 53:40 Min. | 166. / 61. M40 | |
30 | 155 | Dinges, Manfred | 44 | TSG 1862 Weinheim | 54:13 Min. | 172. / 7. M60 |
31 | 418 | Hackenschmidt, Hartwig | 52 | 54:59 Min. | 174. / 27. M50 | |
32 | 132 | Bopp, Gerold | 49 | AC Weinheim | 55:08 Min. | 175. / 8. M60 |
33 | 318 | Schollenberger, Klaus | 69 | 56:54 Min. | 184. / 65. M40 | |
34 | 188 | Gresse, Elmar | 65 | 56:58 Min. | 186. / 66. M40 | |
35 | 111 | Bauer, Marc | 73 | team fliesen lammer | 57:32 Min. | 192. / 54. M30 |
36 | 422 | Passet, Winfried | 59 | 58:30 Min. | 194. / 32. M50 | |
37 | 246 | Lahres, Frank | 65 | 59:25 Min. | 196. / 68. M40 | |
38 | 204 | Haut, Markus | 78 | TTG Birkenau | 1:06:36 Std. | 212. / 60. M30 |
Weinheimer Herbstlauf | 27. September 2009 | |||||
8. Weinheimer Stadtmeisterschaft | ||||||
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik | ||||||
ERGEBNISLISTE | 10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W90) | |||||
Platz | StNr | Name, Vorname | Jg | Verein | Zeit | Pl. Herbstlauf |
1 | 276 | Pascher , Andrea | 70 | Lauftreff Rückenwind | 39:53 Min. | 3. / 2. W30 |
2 | 107 | Ballmann, Sina | 94 | TSG Weinheim | 43:03 Min. | 5. / 2. WJ |
3 | 300 | Ringer, Jeanette | 70 | TSG Weinheim - Radsport - | 44:41 Min. | 9. / 4. W30 |
4 | 331 | Spiegel, Kerstin | 76 | AC Weinheim | 47:42 Min. | 15. / 8. W30 |
5 | 383 | Weygolgt, Sandra | 75 | 50:30 Min. | 25. / 9. W30 | |
6 | 379 | Hilpisch, Silvia | 67 | 52:32 Min. | 32. / 10. W40 | |
7 | 210 | Herold, Simona | 72 | 54:02 Min. | 34. / 12. W30 | |
8 | 133 | Bopp, Doris | 54 | AC Weinheim | 55:07 Min. | 38. / 2. W50 |
9 | 394 | Pascher, Christiane | 68 | 55:54 Min. | 42. / 16. W40 | |
10 | 420 | Abbas, Claudia | 56 | FSV Topfit Mannheim | 58:50 Min. | 58. / 9. W50 |
11 | 134 | Boss-Teichmann, Claudia | 65 | 1:00:41 Std. | 68. / 27. W40 | |
12 | 215 | Hofmann, Birgit | 66 | KISS-Eltern | 1:04:42 Std. | 83. / 33. W40 |
13 | 247 | Lahres, Christina | 69 | TTG Birkenau | 1:06:37 Std. | 90. / 35. W40 |